Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Все пациенты Вьетнама излечились от коронавирусной инфекции

Все пациенты Вьетнама излечились от коронавирусной инфекции

04/03/2020 19:23 / 👁 1342 / Источник / Поделиться:
Эффективные медицинские и карантинные меры привели к тому, что все 16 больных коронавирусной инфекцией во Вьетнаме полностью излечились, а новых случаев в стране за последние три недели не зафиксировано. Самому старшему из пациентов было 73 года, самому младшему — три месяца. Благодаря исцелению Вьетнам был исключен из числа опасных зон Центром по контролю и предотвращению заболеваний США (CDC), сообщила глава ведомства Митч Вольф. Стране удалось справиться с эпидемией. Стране удалось справиться с эпидемией.

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) работу Вьетнама по профилактике и борьбе с вирусом, вызывающим COVID-19, привели в пример остальным странам. В CDS заявили, что ситуация с полным избавлениям страны от коронавируса нового типа стала возможной благодаря совокупности мер надзора, карантина и правильного лечения.

Ранее Вьетнам закрыл допуск на территорию страны туристов (кроме официальных делегаций), побывавших в Китае в течение 14 последних дней до даты визита. Пассажиры морских и воздушных судов, которые побывали или следовали транзитом через Италию, Иран или Южную Корею, будут помещаются на 14-дневный карантин.

Согласно данным ANEX Tour, Вьетнам сейчас лидирует по спросу у российских туристов среди направлений в Юго-Восточную Азию. По словам руководителя администрации правительства Вьетнама Майя Тьена Дунга, ущерб туристической отрасли страны от коронавируса оценивается в $7 000 000 000. По предварительным оценкам, загрузка отелей страны снизилась на 60%.

Последние новости

Популярные новости