Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Выбор очевиден - искусственные или живые цветы. Пресс-релиз

Выбор очевиден - искусственные или живые цветы. Пресс-релиз

26/02/2020 15:32 / 👁 2032 / Поделиться:
Проблема утилизации полимерных материалов и пластиковых упаковок приобретает все большую актуальность. Доля таких отходов с каждым годом растет. Это касается и искусственных цветов. Постепенно на смену живым растениям стали приходить пластиковые букеты, которые по красоте мало уступают творениям природы. Покупатели видят в них два преимущества перед живыми растениями: они не требуют ухода и «живут» дольше срезанных букетов. Однако и они не вечны, и всё равно также отправляются в утиль. Как бы ни были красивы искусственные цветы, они не имеют такого благоухания и той неповторимости, которую дает каждому настоящим цветам природа. Как бы ни были красивы искусственные цветы, они не имеют такого благоухания и той неповторимости, которую дает каждому настоящим цветам природа.

Как бы ни были красивы искусственные цветы, они не имеют такого благоухания и той неповторимости, которую дает каждому настоящим цветам природа. Сегодня есть множество возможностей продлить жизнь срезанным растениям, сообщил нам флорист компании Доставка цветов Саратов. Самый доступный из них — это раствор с питательными веществами, регуляторами кислотности и антисептиками, которые продлевают жизнь букету в три раза! Долго живут растения во флористических губках.

А что же искусственные цветы? Сегодня производители стараются придать точное сходство растениям: имитируют прожилки, червоточины, как у настоящих листьев и лепестков. Однако у этой медали есть и обратная сторона, о которой мало кто задумывается, приобретая искусственные букеты. Их изготавливают из материалов, которые годами скапливаются на свалках и загрязняют окружающую среду.

Не смотря на то, что перерабатывающих предприятий вполне достаточно, что цветы производятся из разных полимеров. В этом случае переработать такие материалы бывает невозможно. Отслужившие свой срок букеты из искусственных материалов отправляются на полигоны ТБО или свалки. Известно, что для полного разложения изделий из синтетических материалов требуется больше ста лет, более того, пластик ещё и является источником химического загрязнения. Тогда как увядший букет настоящих цветов полностью разлагается за короткий срок без вреда для окружающей среды.

Покупка искусственных цветов может быть оправдана только в том случае, если они необходимы для оформления интерьера или мероприятия, а у кого-то из членов семьи на пыльцу аллергия, приобретают их и для украшения наряда в праздники.

Законодательство пока не регулирует вопросы их утилизации. По сообщениям белорусских СМИ, у наших соседей уже задумались над этой проблемой. Активисты собирают подписи, чтобы ограничить продажи пластиковых цветов, наносящих непоправимый вред природе, путём ввода дополнительного налога.

А ведь скоро Международный день 8 Марта. Что лучше подарить? Мы рекомендуем именно настоящие живые цветы. Ведь это язык чувств и эмоций, которых не всегда можно выразить словами. Даже сумеречный день он раскрасит яркими красками и ароматом! А даря его, вы точно будете знать, что он не нанесет вреда окружающей среде.

Материал предоставлен магазином цветов flowwow.com — цветы с доставкой!

Последние новости

Популярные новости