Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первый россиянин заразился коронавирусом

Первый россиянин заразился коронавирусом

17/02/2020 19:43 / 👁 1440 / Источник / Поделиться:
Гражданин РФ впервые заразился коронавирусом нового типа, сообщает посольство России в Японии. Это случилось на круизном лайнере Diamond Princess. Согласно заявлению посольства, россиянку доставят в больницу, где она пройдет курс лечения. Женщина подхватила инфекцию на круизном лайнере в Японии / C. Hong Женщина подхватила инфекцию на круизном лайнере в Японии / C. Hong

Круизный лайнер Diamond Princess, находящийся в японском порту Иокогама, является крупнейшим за пределами Китая кластером заразившихся коронавирусом COVID-19. В начале февраля у одного из пассажиров корабля, высадившегося в Гонконге, обнаружили признаки этого заболевания, впоследствии Япония объявила двухнедельный карантин для оставшихся на борту. 7 февраля, на момент закрытия Diamond Princess на карантин, на судне находилось более 3700 человек. К настоящему моменту COVID-19 диагностирован у 454 пассажиров. Накануне США начали эвакуацию своих граждан, находящихся на лайнере и получивших отрицательные анализы на заболевание. О подготовке планов эвакуации заявили Италия, Южная Корея, Филиппины и Австралия.

31 января на территории России было зафиксировано два случая заражения коронавирусом – в Забайкальском крае и в Тюменской области. Оба заболевших были гражданами Китая. К 12 февраля пациенты были выписаны после двукратного получения отрицательных анализов, с тех пор о других случаях заболевания COVID-19 в России не сообщалось.

Болезнь COVID-19 впервые была зафиксирована в городе Ухане в Китае. Комиссия по здравоохранению Китая сообщает более чем о 70 000 случаев заражения коронавирусом. От COVID-19 скончались 1770 человек. Накануне китайская провинция Хубэй, административным центром которой является Ухань, ввела запрет на использование личного транспорта. Исключение сделано только для автомобилей экстренных служб и грузовых авто, перевозящих предметы первой необходимости.

Последние новости

Популярные новости