Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Вирус гибнет". Малышева показала, как поступать с посылками из КНР

"Вирус гибнет". Малышева показала, как поступать с посылками из КНР

10/02/2020 18:32 / 👁 1281 / Источник / Поделиться:
Телеведущая Елена Малышева поделилась с соотечественниками способом, как не переживать о безопасности посылок из КНР, где распространен новый тип коронавируса, по ее мнению, не подхватить "заразу" поможет дезинфекция. Фото: РИА Новости / Кирилл Каллиников Фото: РИА Новости / Кирилл Каллиников

Об этом сообщает URA.RU. "Если поверхность, где находится вирус обработать перекисью водорода или любыми хлорсодержащими антисептиками – так, как делают в больницах, вирус гибнет сразу", – написала Малышева в Instagram.

Кроме того, на помощь россиянам может прийти ультрафиолетовое излучение – оно убивает вирус в течение 15 минут, подчеркнула телеведущая.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

✔️1. Это новый вирус. Мы – врачи его не знаем. Поэтому наблюдаем за ним очень серьезно. ✔️2. Эпицентр находится в Китае. Именно там разворачиваются все главные события. Заболеваемость не очень высокая. Смертность – примерно 2 %. Это ниже, чем во время всех предыдущих эпидемий, вызванных коронавирусом. ✔️3. Во всех странах, кроме Китая, зафиксировано около 200 случаев коронавируса, привезённых из Китая. Никакого распространения болезни нет. А уже прошло почти два месяца. ✔️4. В России только два человека с выявленным коронавирусом. Оба чувствуют себя хорошо. Никакого распространения у нас этой инфекции не отмечено. Кроме анализов на коронавирус для всех, кто приехал из Китая, сейчас также фиксируется заболеваемость пневмонией, чтобы не пропустить китайскую пневмонию. Заболеваемость такая же, как обычно. ✔️5. Специфического лечения от этого вируса в мире нет. Потому что вирус новый. Единственные, кто сейчас имеет опыт применения лекарств против коронавируса – это китайцы. Они используют все возможные препараты. ✔️6. Самое интересное, что сообщили китайские службы – это данные о том, что есть лечебный эффект у Арбидола (Умифеновир) и Дарунавира. Арбидол, конечно же, есть в России. Это безрецептурный препарат. Интересно, что китайцы производит свой Арбидол, который является точной копией нашего. Вот так интересно получилось, что здесь мы придаём Арбидол анафеме, а китайцы показали положительный эффект против коронавируса. Мне кажется стоит отнестись к этому серьезно. Дорунавир -тоже есть в России. Это строго рецептурный препарат, который используют для лечения СПИДа. Лекарство очень серьезное, с серьезными побочными эффектами, и нет никакого смысла использовать его без назначения врача. Вот такие новости на сегодня. ✔️Оставляем вам ссылку на статью на английском языке об использовании Арбидола и Дарунавира для борьбы с коронавирусом. Почитайте, по-моему это интересно и неожиданно. И очень похоже на правду. Так как в Китае за ложную информацию наказывают по-серьезному. https://www.scmp.com/news/china/society/article/3048993/chinese-officials-say-priority-stop-mild-coronavirus-cases #малышеваобъясняет #коронавирус

Публикация от Елена Малышева (@malysheva.live)

Малышева добавила, что без обработки антисептиками вирус сможет прожить во внешней среде от двух до четырех часов, после чего высыхает и погибает.

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в провинции Хубэй. Специалисты установили возбудителя болезни – коронавирус 2019-nCoV. Жертвами нового коронавируса в Китае стали уже 811 человек, заражены почти 37 200 человек.

Последние новости

Популярные новости