Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ​Гражданин, с выявленным коронавирусом в Забайкалье, выздоравливает

​Гражданин, с выявленным коронавирусом в Забайкалье, выздоравливает

01/02/2020 16:09 / 👁 1366 / Источник / Поделиться:
«В Забайкальском крае зарегистрирован один случай коронавирусной инфекции. С данным больным в тесном контакте находились только два человека, которые также изолированы и находятся под наблюдением медицинского персонала. На сегодняшний день больной уже находится в стадии «реконвалесценции» (выздоравливает)», - сказала Светлана Лапа. Единственный гражданин, с выявленным коронавирусом на территории Забайкальского края, идет на поправку, сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа. Единственный гражданин, с выявленным коронавирусом на территории Забайкальского края, идет на поправку, сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа.

Все необходимые мероприятия проводятся в регионе в полном объеме. На российско-китайской границе также продолжаются все санитарно-карантинные мероприятия, а также мероприятия обсервации тех, кто находился за пределами России, имеет какие-то клинические проявления или длительное время передвигался по территории КНР. Статус этих граждан на сегодняшний день – здоровы. Здоровы и все лица, которые находились в отдаленных контактах с первым заболевшим.

«Инфекция, с которой мы сегодня сталкиваемся, является воздушно-капельной, и комплекс мероприятий во многом схож. И здесь у Забайкальского края есть достаточно существенный опыт», - подчеркнула руководитель регионального управления Роспотребнадзора.

В Забайкальском крае создан Ситуационный центр по коронавирусу, в который вошли представители всех государственных структур, задействованных на пунктах пропуска. Пункты пропуска на границах с Китаем закрыты. Железнодорожное сообщение между Китаем и Россией (кроме поездов Москва - Пекин и Пекин – Москва) приостановлено.

Последние новости

Популярные новости