Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Немецкие кардиологи назвали симптомы инфаркта

Немецкие кардиологи назвали симптомы инфаркта

02/02/2020 21:03 / 👁 1388 / Источник / Поделиться:
Кардиологи из Германии перечислили симптомы, которые могут указывать на проблемы с сердцем и предупреждать о риске сердечного приступа. Фото: Depositphotos Фото: Depositphotos

Так, стоит обратиться к врачу в случае, если экстрасистолия — один из видов аритмии — повторяется неоднократно в течение дня и длится дольше 30 секунд.

Серьезными сигналами считаются также аритмия во время головокружения, боль и жжение в области груди, а также одышка. Записаться к специалисту стоит и при внезапном учащении пульса без видимых на то причин, например, при отсутствии физической нагрузки.

Кроме того, указывать на проблемы с сердцем может боль в ногах. Так, болевые ощущения, возникающие в области икр при ходьбе и спадающие после остановки, являются симптомом атеросклероза сосудов нижних конечностей. Обратить внимание стоит и на боль вокруг пальцев ног, которая появляется в положении лежа и проходит, когда человек встает.

Также подвержены риску люди, переболевшие гриппом. Если после выздоровления человек по-прежнему чувствует слабость и не может вернуться к привычному образу жизни, то это может говорить о воспалении мышечного среднего слоя сердца — миокардите. Другими его симптомами являются отек ног, ощущение давления в груди, нерегулярный пульс и одышка при низких физических нагрузках.

Последние новости

Популярные новости