Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев отметил, что в вопросах защиты экологии в России нужно "вкалывать и вкалывать"

Медведев отметил, что в вопросах защиты экологии в России нужно "вкалывать и вкалывать"

28/01/2020 17:23 / 👁 1154 / Источник / Поделиться:
Реализация национального проекта "Экология" - сложная задача, она требует кропотливого труда. Об этом заявил председатель "Единой России", замглавы Совбеза Дмитрий Медведев на расширенном заседании бюро высшего совета партии. Замглавы Совбеза также напомнил, что у "Единой России" есть партийный проект "Чистая страна". Фото: Михаил Метцель/ТАСС Замглавы Совбеза также напомнил, что у "Единой России" есть партийный проект "Чистая страна". Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Комментируя выступление члена высшего совета единороссов, первого замглавы комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслава Фетисова, призвавшего уделить внимание теме экологии, Медведев напомнил, что в России реализуется профильный национальный проект. "И вот там нужно вкалывать и вкалывать, он [нацпроект "Экология"] сложный, там с деньгами не всегда все просто получается, но этот национальный проект есть", - сказал Медведев.

Он отметил, что у "Единой России" есть и партийный проект "Чистая страна". "Так что нам нужно с двух сторон в этом смысле обеспечить реализацию этой всей работы [в сфере экологии]", - подчеркнул председатель партии.

Фетисов в своем выступлении на заседании призвал также коллег-единороссов больше "не отдавать спорт" другим политическим силам, отметив, что сейчас профильный комитет Госдумы возглавляет представитель ЛДПР (депутат Михаил Дегтярев). Медведев, в свою очередь, заметил, что "в Государственной думе это вопрос разменов и компромиссов". Он также обратил внимание, что большинство в думском комитете по физкультуре и спорту принадлежит единороссам.

"Но отчасти, конечно, с точки зрения партийной я ремарку Вячеслава Александровича [Фетисова] понимаю", - сказал Медведев, добавив, что "так и надо будет сделать в следующем созыве".

Последние новости

Популярные новости