Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лев прогнал прочь от добычи гиен, обидевших львицу. Видео

Лев прогнал прочь от добычи гиен, обидевших львицу. Видео

27/12/2019 13:43 / 👁 1938 / Источник / Поделиться:
В кенийском заповеднике Масаи-Мара на видео запечатлели сцену, ярко иллюстрирующую расстановку сил в мире живой природы. Гиены убили зебру и собирались приступить к трапезе, когда появилась львица. Обычно большие кошки способны и сами поймать себе добычу, но не упустят возможности отобрать ее у более слабого хищника. Гиены убили зебру, но насладиться трапезой не смогли. Фото: Maasai Sightings Гиены убили зебру, но насладиться трапезой не смогли. Фото: Maasai Sightings

Однако в данном случае львица переоценила свои силы: гиен было несколько, они были настроены биться за свой трофей до конца, и кошка отступила. Но вскоре к «обиженной» львице присоединился взрослый самец, с угрожающим видом рысью направившийся к гиенам. Одно его появление обратило зищников в бегство. После этого царь зверей и две подруги из его прайда спокойно насладились трапезой.

Заповедник Масаи-Мара находится на юго-западе Кении. Он известен ежегодной миграцией антилоп гну. Также там обитают черные носороги, гиппопотамы, пятнистые гиены, зебры, жирафы, газели, импалы и топи. Популяция леопардов и львов входит в число крупнейших в мире.

Львиный прайд охотится на площади в десятки квадратных километров. Чаще всего поиском пропитания занимаются львицы, а задачей львов является защита территории.

Последние новости

Популярные новости