Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Губернатор штата Нью-Йорк предложил запретить пищевые контейнеры из пенополистирола

Губернатор штата Нью-Йорк предложил запретить пищевые контейнеры из пенополистирола

19/12/2019 16:48 / 👁 1480 / Источник / Поделиться:
Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо предложил во вторник ввести на территории всего штата запрет на использование одноразовых пищевых контейнеров из пенополистирола. Ограничение могут ввести в 2022 году Ограничение могут ввести в 2022 году

"Я предлагаю ввести запрет на использование одноразовых пищевых контейнеров из пенополистирола на территории всего штата, - сообщил губернатор в своем Twitter. - Пенополистирол - одни из самых распространенных видов пластика, загрязняющих окружающую среду, и опасен для здоровья. Он встречается везде, и если мы не предпримем мер, то он будет и впредь загрязнять окружающую среду".

В заявлении, распространенном во вторник аппаратом губернатора, отмечается, что запрет на использование контейнеров из пенополистирола предлагается ввести в 2022 году. Исключение будет сделано лишь для контейнеров для упаковки сырого мяса, рыбы и яиц. Кроме того, департаменту охраны природы штата Нью-Йорк предложено рассмотреть возможность запрета на другие виды упаковочных материалов, серьезно загрязняющих окружающую среду.

С января 2019 года запрет на использование контейнеров из пенополистирола введен в городе Нью-Йорке. Согласно этому правилу, ресторанам и магазинам запрещается продавать на вынос еду и напитки в таких контейнерах.

По оценкам Агентства по охране окружающей среды США, в целом в стране производится более 30 млн тонн пластика в год, большая часть которого не подвергается переработке.

Последние новости

Популярные новости