Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 14 декабря - Международный день обезьян

14 декабря - Международный день обезьян

14/12/2019 08:00 / 👁 1562 / Источник / Поделиться:
Среди праздников, посвящённых отдельным представителям животного мира, редким или исчезающим видам животных, животным, играющим заметную роль в жизни того или народа или страны, являющимся одним из символов государства, Международный день обезьян (Monkey Day) стоит особняком. А связано это не только с особенностями животного, которому он посвящён, но и с тем, каким образом он появился. Фото: Anees Hussain, Shutterstock Фото: Anees Hussain, Shutterstock

Праздник не носит официального международного статуса и не является государственным или национальным праздником какой-либо страны. Он появился как шутка среди студентов Мичиганского университета. Один из студентов отметил в календаре дату 14 декабря, как День обезьян. Произошло это в 2000 году. Тогда шуточная затея завершилась шуточным же праздником, отмеченным студентами. Однако, как это часто случается, шутка постепенно переросла в традицию, а интернет сделал её международной.

Не исключено, что в скором времени праздник станет ещё более популярным и даже приобретёт официальный статус, благодаря инициативе какой-либо из природоохранных международных организаций.

Последние новости

Популярные новости