Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Преимущества ветеринарных услуг на дому. Пресс-релиз

Преимущества ветеринарных услуг на дому. Пресс-релиз

05/12/2019 13:53 / 👁 1732 / Поделиться:
Домашние животные есть во многих семьях. Обычно наши питомцы нас радуют, являясь отдушиной и некой сферой психологического отдыха. Однако бывает и так, что любимец заболевает, и тогда уже поддержка и всесторонняя забота нужна именно ему. Если для питмоца поездка сильный стресс, лучше вызвать ветеренара на дом. Если для питмоца поездка сильный стресс, лучше вызвать ветеренара на дом.

При этом, как и в случае с людьми, следует помнить, что самолечение чревато различными дополнительными проблемами. Сейчас ветеринарная служба очень развита, и можно легко вызвать врача на дом, чтобы он провел начальную диагностику животного и назначил лечение. Также многие клиники оказывают такую услугу, как кастрация кота на дому.

Обычно вызов ветеринара на дом владельцы животных предпочитают в таких случаях:

  • животное в тяжелом состоянии, и не хочется его беспокоить;
  • нет возможности (или желания) в данный момент отвести питомца. К примеру, если сломалась или отсутствует машина, то вызвать специалиста может быть дешевле, чем ехать на такси.

Конечно, выезд врача обычно стоит несколько дороже. Но зато хозяевам гораздо удобнее, да и животное ведет себя в домашних условиях, как правило, намного спокойнее, не слишком сопротивляется процедурам.

Спектр услуг, выполняемых ветеринарами на дому, достаточно велик:

  • выполнение первичной диагностики – осмотр, пальпация, аускультация;
  • удаление зубного камня;
  • проведение манипуляций – уколы, обработка ран и послеоперационных швов, установка капельниц и катетеров;
  • кастрация котов, псов и других животных;
  • прием родов с осмотром потомства;
  • вакцинация;
  • взятие крови на анализ;
  • безболезненное усыпление.

Что касается цен, то они очень разнятся в зависимости от набора услуг в конкретной ситуации, вида животного и его особенностей характера (агрессивное или спокойное). Большинство компаний выставляет прайс-листы на своих сайтах в открытом доступе, а кроме того, цены в каждом случае можно узнать по телефону.

Одна из наиболее частых услуг – кастрация кота. Она предполагает удаление семенников (яичек) у кота с целью резкого подавления его либидо. Помимо хирургической, существует также медикаментозная кастрация, которая предполагает введение препарата, подавляющего выработку половых гормонов.

В естественных условиях животные должны регулярно спариваться. При этом изменяется поведение питомца, и он начинает постоянно громко кричать, а также метит территорию специальными выделениями с неприятным для человека запахом. Но, так как в квартире кот не может найти себе пару, то его желания не удовлетворяется, и состояние нарушается.

Поэтому, если кот не предназначен для разведения, лучше его кастрировать. В противном случае он может пытаться убежать из дома и даже попасть под машину или выпасть из окна, или же заразиться инфекциями от бродячих кошек. После процедуры снижается агрессивность животного, оно ведет себя спокойнее, перестает кричать и метить территорию. Также кастрация увеличивает продолжительность жизни.

Материал подготовлен Ветеринарным центром «Я-Вет». Компания оказывает услуги ветеринара как по Москве, так и с выездом к клиенту. Подробнее о компании на сайте ya-vet.com.

Последние новости

Популярные новости