Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Николай Дроздов официально стал Хранителем дальневосточного леопарда

Николай Дроздов официально стал Хранителем дальневосточного леопарда

29/11/2019 14:09 / 👁 1825 / Источник / Поделиться:
В Москве состоялось вручение почетного знака Хранителя леопарда ученому - зоологу, телеведущему Николаю Дроздову. Знак вручил директор ФГБУ "Земля леопарда" Виктор Бардюк, сообщила "РГ" специалист по связям с общественностью нацпарка Мария Окулова. Фото: Пресс-служба ФГБУ "Земля леопарда" Фото: Пресс-служба ФГБУ "Земля леопарда"

Николай Николаевич стал Хранителем дальневосточного леопарда в конце лета 2019 года. Он дал леопарду под номером Leo 64M имя Байкал, как знак важности сохранения самого глубокого озера планеты.

Николай Дроздов также получил в подарок символический отпечаток лапы дальневосточного леопарда.

- Я благодарен за оказанную честь стать Хранителем столь редкого прекрасного зверя, - сказал Николай Дроздов после вручения сертификата.

Отныне ежегодно Николай Николаевич будет получать новые снимки леопарда Байкала, а также сообщения о его жизни. Сейчас Байкалу около пяти лет, и его регулярно замечают на территории национального парка непосредственно у границы с КНР.

Программа "Хранитель леопарда" запущена в 2014 году для привлечения внимания к работе по сохранению редчайшей крупной кошки мира. В ее рамках титул "Хранителя леопарда" присваивается людям и организациям, внесшим вклад в дело сохранения природы нашей страны и мира.

Последние новости

Популярные новости