Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды выступило за эволюционный путь в вопросе отказа от пластика

Минприроды выступило за эволюционный путь в вопросе отказа от пластика

18/11/2019 18:50 / 👁 1700 / Источник / Поделиться:
В вопросе отказа от одноразового пластика надо двигаться эволюционным путем, его производство связано с работой предприятий нефтегазового сектора, которые могут пострадать от подобных запретов, заявил глава Минприроды РФ Дмитрий Кобылкин. Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин. Архивное фото РИА Новости / Евгений Биятов Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин. Архивное фото РИА Новости / Евгений Биятов

Ранее российское отделение Greenpeace обратилось к Кобылкину с письмом, в котором предложены меры по сокращению использования пластика, особенно одноразового. Речь идет о пакетах, контейнерах для продуктов и пластиковой посуде, столовых приборах, ватных палочках, влажных салфетках, трубочках для напитков, палочках для воздушных шаров и палочках для конфет.

"Мы движемся эволюционным путем. Для того чтобы что-либо запрещать, надо сначала создать условия, создать соответствующие перерабатывающие мощности. Также не надо забывать, что вся эта пластиковая посуда, пакеты - это в той или иной степени производная от нефтяной и газовой промышленности. Это рабочие места, это заводы и так далее. Речь сегодня не идет о том, чтобы запретить те или иные производственные мощности", - сказал Кобылкин журналистам.

Последние новости

Популярные новости