Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Италия первой в мире введет в школьную программу обязательные уроки об изменении климата

Италия первой в мире введет в школьную программу обязательные уроки об изменении климата

11/11/2019 15:49 / 👁 1738 / Источник / Поделиться:
Министр образования Италии Лоренцо Фиорамонти сообщил, что во всех государственных школах будет введена программа, посвященная проблеме климатических изменений. Она стартует с сентября-2020 и будет включать в себя 33 часа занятий в год. Лоренцо Фиорамонти. Фото: Wikimedia Commons Лоренцо Фиорамонти. Фото: Wikimedia Commons

«Идея состоит в том, чтобы граждане будущего были готовы к климатической чрезвычайной ситуации», – Винченцо Крамаросса, сотрудник Министерства образования Италии.

В Министерстве отметили, что вопросам изменения климата также будет уделяться внимание при изучении традиционных предметов, таких как география, математика и физика.

Разработкой новой национальной учебной программы займется группа научных экспертов, в том числе директор Центра по устойчивому развитию Колумбийского университета Джеффри Сакс и американский экономический и социальный теоретик Джереми Рифкин.

Фиорамонти – один из главных экоактивистов в новом правительстве Италии. Он публично поддерживал введение в Италии специального налога на пластик.

Последние новости

Популярные новости