Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Операция по выпуску белух из бухты средняя продолжается

Операция по выпуску белух из бухты средняя продолжается

07/11/2019 14:10 / 👁 1633 / Источник / Поделиться:
Изменения в план внесены с целью скорейшего выпуска уже загруженных на судно животных в естественные условия обитания, а также оптимизации общих сроков завершения операции. В связи с ухудшением погоды и вынужденным перерывом в погрузке животных, в план транспортировки белух внесены изменения. Фото: пресс-служба ВНИРО В связи с ухудшением погоды и вынужденным перерывом в погрузке животных, в план транспортировки белух внесены изменения. Фото: пресс-служба ВНИРО

Выпуск всех оставшихся белух будет проведен в три этапа. Сегодня на первом этапе научно-исследовательское судно «Профессор Кагановский» с 19 животными на борту, не дожидаясь полной загрузки, направится к запланированному месту выпуска – в бухту Успения неподалеку от Лазовского государственного природного заповедника. Дорога займет около 8 часов. Завтра там пройдет их выпуск в дикую природу.

Одновременно в бухте Средняя начнется погрузка 14 животных на НИС «Зодиак», который затем отправится в бухту Успения.

После возвращения «Профессора Кагановского», ориентировочно в субботу, 9 ноября, оставшаяся партия белух будет загружена и транспортирована к месту выпуска.

Последние новости

Популярные новости