Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Клей БФ 6: медицинский препарат для заживления порезов и ран. Пресс-релиз

Клей БФ 6: медицинский препарат для заживления порезов и ран. Пресс-релиз

29/10/2019 11:21 / 👁 10557 / Поделиться:
Небольшие травмы – царапины, ссадины и прорезы постоянно случаются практически с любым человеком. Даже самая незначительная неосторожность может привести к травматизации. Особенно опасным является кровотечение, которое бывает достаточно трудно остановить. Экстренный препарат блокатор ран и порезов фото Экстренный препарат блокатор ран и порезов фото

Справиться с этим помогает специальный клей БФ 6. В этой статье мы рассмотрим медицинский клей для ран, используемый для восстановления кожи от повреждений. Вы узнаете, для чего может использоваться это средство, какой у него состав и есть ли у него заменители.

Состав и свойства медицинского клея

Клей бф – это лекарственное средство с улучшенной эффективностью. Его предназначением является создание защитной среды для лечения только образовавшейся травмы от грязи и всяческих влияний окружающей среды. Этот медицинский клей разработан по формуле, обеспечивает антисептический эффект и даёт возможность оперативно залечивать раны.

Клей для ран и порезов изготавливается в виде густоватого геля. Он имеет прозрачный цвет, но может выпускаться с немного мутным налетом или коричневатым отливом. Среди его компонентов содержатся спирт и химические компоненты, которые регенерируют кожный покров человека.

Для чего применяют клей бф 6: показания

Клей БФ по особенностям своего использования похож на самый обыкновенный клей. Однако у него имеется своя характерная особенность: он разработан для склейки травмированных тканей кожи. Медицинский клей бф 6 используется в основном в хирургии. Этот клей для ран выплескивают на нужный участок эпителия после несложных хирургических операций. Кроме того, раствор из этого состава также имеет повышенные восстанавливающие характеристики и антисептическое влияние. Также его можно использовать для восстановления кожи после бытовых царапин и ссадин. Также некоторые врачи позволяют использовать его для ожогов, разорвавшихся мозолей и прочих незначительных травм. Благодаря характеристикам смеси, она может быстро восстанавливать кожу и защищать ее в этот период. БФ 6 применяется как альтернатива хирургическим швам. После того, как рана будет полностью заживлена, у пациента не останется швов или шрамов, образующихся после операций. В быту клей используют вместо лейкопластыря. Средство является водоотталкивающим, и если на него попадет жидкость, оно не отойдет от тела.

Противопоказания

Медицинский клей имеет свои противопоказания. Перед тем, как покупать и использовать клей для ран бф 6, пациенту стоит получить консультацию своего докторам. Однако производитель дает универсальные рекомендации, в которых присутствуют следующие противопоказания: пациенту стоит получить консультацию своего докторам. Однако производитель дает универсальные рекомендации, в которых присутствуют следующие противопоказания:

  • Препарат запрещено наносить на кожу детям до одного года.
  • Не рекомендуется пользоваться клеем для восстановления глубоких и рваных ран. Серьезную травму следует лечить в больничных условиях с помощью квалифицированных врачей.
  • Запрещено пользоваться клеем для лечения ран с гнойными или воспалительными процессами.
  • Нельзя применять БФ6 людям, у которых имеется аллергия на какой-либо из его компонентов.

Побочные действия

БФ 6 – медицинский клей, у которого имеются свои побочные эффекты. Противопоказания являются индивидуальными, проявляются редко и далеко не у всех. Чаще всего – это раздражение на коже, которое может возникнуть у аллергиков. Также случаются зуд, покраснения и небольшая отечность рядом с обработанным участком кожи.

Самостоятельное лечение ссадин и легких ожогов на руках фото

Клей БФ можно использовать после того, как пациент изучит инструкцию по применению. Чтобы быть уверенным в безопасности, стоит учесть все противопоказания и определить, не относятся ли они именно к вам.

Инструкция: как использовать клей бф 6?

Клей бф используют, ориентируясь на рекомендации лечащего врача и компании-производителя. Наносят его следующим образом, по инструкции:

  • Тампоном, ватой или бинтом останавливают кровотечение.
  • Поврежденный участок очищают от грязи.
  • Участок с раной просушивают до полного высыхания.
  • Клей наносят тонким ровным слоем. При этом хирурги рекомендуют работать не только с точкой травмы, но и с эпителием вокруг.
  • Рану начнет покрывать специальная пленка, нарушать которую не рекомендуется. Если это происходит, клей наносят на кожу повторно.
  • Медицинский клей используют икак препарат от угрей. Если от высыпаний не позволило избавиться ни одно средство, его на ночь наносят на кожу. Уже на следующие сутки будет заметен первый результат от процедуры.

Хирургическое лечение зубов

БФ клей применяют в своей врачебной практике доктора-стоматологи. Врачи используют его при хирургических операциях и лечения воспалений в корневых частях зуба. Участок с корнем зуба обрабатывают, выполняя все хирургические манипуляции. На просушенный участок наносят хирургический клей. Важно, чтобы он не прикасался к костям. Через две минуты участок снова сушат. На застывание уходит не более семи минут. Пленка рассосется самостоятельно, или же ее легко удаляет доктор.

Как удалить пленку от клея?

Клей бф после застывания образует пленку. Ее можно снять сразу после того, как с ней соединяется корочка раны. Для этого нужно:

  • Смыть пленку водой.
  • Растворить спиртовой жидкостью.
  • Растворить ацетоном.

Медицинский клей можно наносить повторно. Это делают тогда, когда рана плохо затягивается и из нее сочится кровь.

Другие средства

Аналогами медицинского клея можно считать такие средства:

  • Пентазоль
  • Жидкий пластырь кавилон
  • 3m cavilon
  • доктор Гудмэн
  • жидкий бинт

Все они имеют похожий принцип работы, но разные лекарственные формы. Выбирают такие средства чаще по ценовым соображениям. Подробнее об их характеристиках можно узнать на сайте: https://vseprokley.com.

Подведем итоги

Медицинский клей бф 6 – проверенный препарат для лечения несложных травм. Им можно пользоваться как дома, так и в медицинской среде. Он прост в использовании и почты не имеет запретов для использования. Подробнее о характеристиках, правилах применении и преимуществах состава узнайте в видеоролике ниже.

Материал предоставлен сайтом vseprokley.com.

Последние новости

Популярные новости