Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За выбрасывающими мусор россиянами начнут следить по камерам

За выбрасывающими мусор россиянами начнут следить по камерам

25/10/2019 20:11 / 👁 1598 / Источник / Поделиться:
В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) установят камеры видеонаблюдения рядом с мусорными контейнерами и начнут вычислять не заключивших договоры на обращение с ТКО юридических лиц. С таким предложением выступил руководитель «Югра — Экология» Максим Медведев, сообщает «ФедералПресс». Фото: Максим Богодвид / РИА Новости Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Так, с помощью камер региональный оператор по обращению с ТКО намерен бороться с компаниями, которые незаконно выбрасывают свой мусор в контейнеры рядом с многоквартирными домами, что ухудшает экологическую обстановку и не позволяет высчитать нормативы накопления на одного жителя дома.

«Нельзя допускать, чтобы расходы организаций ложились на плечи жителей», — отметил исполняющий обязанности главы Лангепаса Виктор Яковченко.

До 2024 года в России планируется реализовать нацпроект «Экология», согласно которому в стране собираются создать современную систему обращения с твердыми бытовыми отходами, появятся условия для вторичной переработки всех отходов потребления, запрещенных к захоронению. Всего на него потратят четыре триллиона рублей, три из которых получат от инвесторов.

Последние новости

Популярные новости