Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Последних белух из "китовой тюрьмы" выпустят на волю на следующей неделе

Последних белух из "китовой тюрьмы" выпустят на волю на следующей неделе

25/10/2019 17:56 / 👁 1583 / Источник / Поделиться:
Последнюю партию белух, оставшихся в китовой тюрьме в Приморье в бухте Средняя, повезут к месту выпуска в Японском море на следующей неделе. Об этом в четверг, 24 октября, сообщили в пресс-службе Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО). Фото: РИА Новости/Виталий Аньков Фото: РИА Новости/Виталий Аньков

«Ранее выпуск белух проводился в районе Сахалинского залива. Теперь же в связи с надвигающимися штормами, при которых транспортировка и выпуск в ранее определенные места стали невозможны, принята рекомендация провести выпуск животных в Приморье, в бухте в районе Лазовского государственного природного заповедника», — отметил Вячеслав Бизиков, секретарь научного консилиума ученых.

В сообщении говорится, что было принято решение о выпуске всех животных одной большой партией. Для транспортировки 50 белух специалистами ВНИРО готовятся два научно-исследовательских судна, вернувшихся из научных экспедиций, способных за один рейс принять на борт всех животных.

Последние новости

Популярные новости