Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Роскосмос оправдался за загрязнение Алтая обломками ракет

Роскосмос оправдался за загрязнение Алтая обломками ракет

20/10/2019 11:08 / 👁 1579 / Источник / Поделиться:
В госкорпорации Роскосмос прокомментировали жалобы властей республики Алтай на загрязнение территории упавшими частями ракет. «С республикой Алтай и другими регионами мы работаем в штатном режиме, все вопросы решаются в рабочем порядке», — сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе госкорпорации. Иллюстрация «Роскосмос» Иллюстрация «Роскосмос»

На территории Республики Алтай расположены районы падения отделяемых частей ракет-носителей «Союз» и «Протон», которые запускаются в космос с космодрома «Байконур». По словам заместителя министра природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай Евгения Мунатова, на территории падения отделяющихся частей ракет-носителей до сих пор остаются не вывезенные специалистами Роскосмоса фрагменты.

Он напомнил о действии договора между Роскосмосом и субъектом федерации, заключенном в 2000 году, согласно которому эти обломки должны вывозиться. При этом источник «Газеты.Ru» в Роскосмосе отметил, что ситуация с вывозом частей ракет не так однозначна, как было заявлено региональными властями.

Последние новости

Популярные новости