Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Южная Корея вложит почти $2 млрд в экологически чистые и беспилотные автомобили

Южная Корея вложит почти $2 млрд в экологически чистые и беспилотные автомобили

15/10/2019 20:07 / 👁 1473 / Источник / Поделиться:
Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин заявил, что правительство инвестирует $1,8 млрд в развитие производства беспилотного транспорта и экологически чистых автомобилей на водородных топливных элементах. Эти вложения являются частью планов главы государства по достижению Южной Кореей мирового лидерства в автомобилестроении. Разработки в этой сфере уже доказали свою конкурентоспособность, отметил президент республики Мун Чжэ Ин Разработки в этой сфере уже доказали свою конкурентоспособность, отметил президент республики Мун Чжэ Ин

"В будущем нам больше не придется заимствовать чужие идеи. Наконец, мы получили шанс стать лидерами отрасли во всем мире, и мы должны воспользоваться этой возможностью", - заявил Мун Чжэ Ин, которого цитирует во вторник агентство Yonhap, в исследовательском центре корпорации Hyundai Motor.

Президент отметил, что южнокорейские разработки в сфере беспилотных и экологически чистых автомобилей уже доказали свою конкурентоспособность. В качестве примера он привел контракт на поставку 1600 грузовиков на водородных топливных элементах в Швейцарию.

Мун Чжэ Ин добавил, что достижения южнокорейских специалистов в производстве аккумуляторов, микросхем и в IT-сфере также помогут Южной Корее добиться мирового лидерства в автомобилестроении будущего.

Водородный топливный элемент - экологически чистый источник энергии с практически неисчерпаемым ресурсом. Он генерирует электричество в процессе электрохимической реакции, единственным побочным продуктом которой является водяной пар и тепло. В отличие от существующих двигателей внутреннего сгорания системы на водородных топливных элементах не имеют движущихся частей, потеря КПД при их работе минимальна.

Последние новости

Популярные новости