Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кинологи составили рейтинг самых "вредных" собак

Кинологи составили рейтинг самых "вредных" собак

11/10/2019 16:10 / 👁 1834 / Источник / Поделиться:
Кинологи составили рейтинг наиболее упертых и вредных пород собак, которые очень плохо поддаются дрессировке. При этом такая «упертость» считается чертой характера питомца.

Самой вредной и упертой специалисты назвали афганскую борзую. Такие собаки, сохранившие свой внешний вид и характер предков, отзываются на оклик чуть ли не с десятого раза. Своенравных борзых кинологи даже сравнивают с кошками.
Самой вредной и упертой специалисты назвали афганскую борзую. Самой вредной и упертой специалисты назвали афганскую борзую.

Второе место в рейтинге заняли басенджи. Их лай напоминает плач ребенка, а поведение — кошек: собаки этой породы постоянно умываются или прихорашиваются. При этом сделать из нее послушную собаку мало у кого получится.

Третью строчку занимают бульдоги. Преданные и благородные собаки могут быть замечательными охранниками, но только в том случае, если у хозяина хватит терпения воспитать в них бесстрашного бойца.

В рейтинг также попали чау-чау благодаря их скверному характеру, ласковая, но крайне самоуверенная русская борзая, бладхаунд с невысоким интеллектом, но почти идеальным нюхом. 

Одними из самых упрямых признаны и мастифы. На них совершенно нельзя повышать голос, а воспитательные моменты должны быть короткими.

Последние новости

Популярные новости