Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В России выписали первый штраф из-за курения на балконе

В России выписали первый штраф из-за курения на балконе

07/10/2019 18:29 / 👁 1469 / Источник / Поделиться:
Жителю города Изобильный Ставропольского края выписали штраф за пожар, начавшийся из-за неосторожного курения на балконе, сообщил официальный представитель регионального управления МЧС Олег Дегтярев. Последствия пожара на балконе квартиры в городе Изобильный. Фото : ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Последствия пожара на балконе квартиры в городе Изобильный. Фото : ГУ МЧС России по Ставропольскому краю

По словам Дегтярева, виновник инцидента установлен, на него составили административный протокол по статье "Нарушение требований пожарной безопасности".
Мужчина должен выплатить штраф в размере четырех тысяч рублей.

Новые правила

В конце сентября на интернет-портале правовой информации появилось постановление правительства, запрещающее пользоваться открытым огнем на балконах, лоджиях, в жилых комнатах домов, общежитий и гостиниц. Изменения вступили в силу с 1 октября.

Как объяснили в МЧС, новые правила запрещают курение и приготовление шашлыков на балконе. Нарушителям может грозить предупреждение, штраф на сумму до трех тысяч рублей или до пяти тысяч рублей, если в результате нарушения возникнет возгорание.

В ведомстве отметили, что курение может привести даже к уголовному наказанию, если из-за брошенного окурка начнется пожар.

Последние новости

Популярные новости