Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Актуализирована информация о запасах охотничьих ресурсов

Актуализирована информация о запасах охотничьих ресурсов

03/10/2019 09:59 / 👁 1406 / Источник / Поделиться:
Минприроды России актуализировало данные о запасах некультивируемых биологических ресурсов животного мира (охотничьих ресурсов) и направило в Росстат уточненные сведения за 2017 г. Кроме того, в настоящее время на сайте Росстата в единой межведомственной информационно-статистической системе (ЕМИСС) размещены данные о запасах охотничьих ресурсов и их изменении в натуральном и стоимостном измерениях за 2018 г. Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Министерство природных ресурсов и экологии РФ.

Сравнительный анализ оценки запасов показал, что наличие их в натуральном измерении (по видам) имеет тенденцию к росту по сравнению с 2017 г. по основным видам охотничьих ресурсов. В частности, рост составил: по кабарге –  на 50,9 тыс. особей, по благородному оленю – 22,3 тыс. особей, по косуле – 80,3 тыс. особей, по лосю – 35,3 тыс. особей, по соболю – 77,7 тыс. особей, по бурому медведю – 18,7 тыс. особей. В стоимостном выражении запасы охотничьих ресурсов выросли на 13%  - до 267 млрд. рублей.

Напомним, оценка запасов включает в себя информацию о запасах охотничьих ресурсов в натуральном измерении и в стоимостном измерении на конец отчетного года, а также информацию об их изменении за год, в том числе по видам изменений.

Ранее, при публикации информации о запасах некультивируемых биоресурсов животного мира (охотничьих ресурсов) в натуральном и стоимостном измерении за 2017 г. была допущена техническая ошибка, связанная с единицами измерения и их разрядностью. Вследствие чего были опубликованы неверные сведения о стоимости основных видов охотресурсов, а также о численности лани, муфлона и гибридов зубра с бизоном, домашним скотом.

Последние новости

Популярные новости