Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Назван легкий способ избавиться от диабета

Назван легкий способ избавиться от диабета

02/10/2019 13:29 / 👁 1730 / Источник / Поделиться:
Ученые Кембриджского университета в Великобритании выявили способ простой борьбы с диабетом 2-го типа. Для ремиссии заболевания обычно применяется низкоуглеводная диета, однако повысить чувствительность тканей к инсулину также можно с помощью 10-процентной потери веса в течение пяти лет. Об этом сообщает издание Science Alert. Иллюстрация Depositphotos Иллюстрация Depositphotos

В исследовании приняли участие 867 человек в возрасте от 40 до 69 лет, у которых недавно был диагностирован диабет 2-го типа. Часть людей получала обычную медицинскую помощь, а остальные проходили лечебные процедуры вместе с консультациями. В конце пятилетнего периода эксперимента ремиссия наблюдалась у 257 испытуемых (30 процентов всех участников).

У людей, которые потеряли 10 процентов своего веса, шансы на ремиссию или отмену диагноза были в два раза выше, чем у тех, у кого вес не менялся на протяжении всего исследования. При этом необязательно придерживаться строгой диеты или сильно корректировать образ жизни.

Результаты предыдущих исследований показали, что пациентам трудно эмоционально и физически добиваться потери веса на 15 процентов и больше.

Последние новости

Популярные новости