Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды просит прокуратуру разобраться с незаконной стройкой вблизи "Лосиного острова"

Минприроды просит прокуратуру разобраться с незаконной стройкой вблизи "Лосиного острова"

01/10/2019 14:45 / 👁 1435 / Источник / Поделиться:
Минприроды России направило обращение в Генпрокуратуру с просьбой разобраться в ситуации с незаконным строительством жилого комплекса в зоне нацпарка "Лосиный остров", сообщает пресс-служба министерства. Также нацпарк "Лосиный остров" подал судебный иск по факту незаконного строительства ЖК "Сказочный лес" на территории охранной зоны Также нацпарк "Лосиный остров" подал судебный иск по факту незаконного строительства ЖК "Сказочный лес" на территории охранной зоны

"Сегодня, 30 сентября, Минприроды России обратилось в Генеральную прокуратуру России с просьбой принять меры прокурорского реагирования в связи с планируемой реализацией проекта застройки на земельном участке по адресу: г. Москва, ул. Лосиноостровская, вл. 45 (адрес ЖК "Сказочный лес" - прим. ТАСС)", - говорится в сообщении.

По данным Минприроды России, компания застройщик обращалась в Минприроды России за согласованием социально-экономической деятельности по строительству многоэтажных жилых домов и объектов инфраструктуры на указанном участке, но получила отказ.

Отмечается, что одновременно нацпарк "Лосиный остров" подал судебный иск к "ООО "Гранднэкст" по факту незаконного строительства жилого комплекса на территории охранной зоны ООПТ федерального значения с целью предотвращения нарушения природоохранного законодательства и полного прекращения строительства жилого комплекса. Предметом подачи искового заявления стал факт строительства ЖК "Сказочный лес" в границах охранной зоны национального парка.

Последние новости

Популярные новости