Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > IKEA в Петербурге начала принимать старую мебель

IKEA в Петербурге начала принимать старую мебель

26/09/2019 16:19 / 👁 1561 / Поделиться:
Компания IKEA начнет в России принимать мебель, бывшую в употреблении. Ее будут перерабатывать или раздавать нуждающимся, сообщил глава российского подразделения ритейлера Понтус Эрнтелл. Сроки, когда аналогичные пункты приема откроются в других городах страны, пока не называются. Сроки, когда аналогичные пункты приема откроются в других городах страны, пока не называются.

Пилотный проект будет запущен в Петербурге до конца 2019 года. Сданную там мебель будет перерабатывать фабрика компании в Великом Новгороде. Принимать будут мебель любого производства, а не только IKEA.

Эрнтелл напомнил, что компания уже принимает бывшие в употреблении лампочки, батарейки и текстиль.

"У нас будет появляться больше товаров, сделанных из переработанных материалов, вторсырья", - сказал топ-менеджер и упомянул для примера ковер, сделанный из переработанных пластиковых бутылок.

Также IKEA в пробном режиме в конце осени и зимой запустит в Москве сервис по доставке заказов на электромобилях. Цель тестирования - проверить, как электромобили будут справляться зимой. Если результат будет положительным, доставку электромобилями введут во всей России.

Последние новости

Популярные новости