Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Темы семинаров для врачей - не только о медицине. Пресс-релиз

Темы семинаров для врачей - не только о медицине. Пресс-релиз

23/09/2019 11:13 / 👁 1931 / Поделиться:
Медицина, как наука, не стоит на месте — постоянно развивается и совершенствуется. Это самая динамичная сфера человеческой деятельности. Появление новых видов болезней, загрязнение окружающей среды и, соответственно, ухудшение здоровья пациентов, вынуждает делать новые научные исследования. Регулярно внедряются в практику новые препараты, разрабатываются новые методы и методики лечения.

Медицинские семинары позволяют не только обогатиться новыми знаниями и приобрести опыт, но и обменяться мнениями и впечатлениями с коллегами. Но не только медицинские аспекты становятся темой семинаров.
Темы семинаров для врачей может быть не только по медицинской тематике. Темы семинаров для врачей может быть не только по медицинской тематике.

Вопросы юридической безопасности медицинских работников

В свете последних событий в стране на первое место выходит правовая защищенность работников самой гуманной профессии. Она подчас становится не менее важной сферой профессиональных знаний, чем медицинские дисциплины. Среди пациентов увеличилось число требований компенсации за нарушение их прав. Работники здравоохранения все чаще стали подвергаться уголовным преследованиям. Это приводит к дискредитации сферы деятельности, формируется негативное общественное мнение. 

Не менее обременительными оказываются проверки надзорных органов. Нужно обладать обширными знаниями, следить за меняющимся законодательством. 

Медицинские семинары помогают найти ответы на такие вопросы, как свести к минимуму риск правовой ответственности, обеспечить свою юридическую безопасность, защитить себя от провокаций, оскорблений, лжи и клеветы.

На мероприятиях также вырабатывается тактика поведения при проверках, при контакте с надзорными органами и сотрудниками прокуратуры. Поднимаются вопросы о правильном оформлении документов.

Борьба с профессиональным выгоранием и управление стрессом

Не менее важна и тема профессионального выгорания. Она присутствует в  профессиях, непосредственно связанных с проблемами людей, их чувствами и ожиданиями. В условиях постоянных стрессовых ситуаций и психо-эмоциональных перегрузок наступает момент психического опустошения. 

Семинары помогают выявить проблему, связать изменение поведения с профессиональным выгоранием, найти способы восстановления эмоциональных ресурсов организма. Занятия научат оптимизировать свои энерготраты, справляться со стрессом, выявлять признаки этого синдрома. В ходе обучения даются рекомендации по восстановлению жизненных сил, инициативности  и доброжелательности.

Материал подготовлен компанией АМО (Академия медицинского образования).
Это лишь часть тем, которые касаются не только медицинской тематики. Подробнее обо всех семинарах можно ознакомится на сайте компании по адресу medobr.com.

Последние новости

Популярные новости