Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Правильный выбор будки для собаки. Пресс-релиз

Правильный выбор будки для собаки. Пресс-релиз

20/09/2019 13:29 / 👁 1754 / Поделиться:
Собаке, живущей во дворе дома или коттеджа, необходимо собственное жилье. Это место, где питомец может укрыться от непогоды, от палящего солнца или просто отдохнуть. Чаще всего мы представляем себе обычную тесную конуру. Люди, даже немного знакомые со столярным делом, пытаются сделать будку сами. Однако не всегда такое самодельное сооружение соответствует внешнему виду дома и вписывается в ландшафтный дизайн. Пример будки с вольером. Фото bood.space Пример будки с вольером. Фото bood.space

Самое важное о будках

Красивый домик для собаки проще заказать. При этом можно быть уверенным, что такая будка не будет продуваться, протекать и своей эстетикой будет радовать хозяина дома. Тем более конструкции строения могут быть самыми разными. Специалисты знают, как рассчитать размер будки для собак разных пород, какой величины сделать лаз вовнутрь.

Как любое другое жилье, будка для собак должна отвечать определенным требованиям:

  • защита: строение не должно продуваться ветрами, предназначено защищать от мороза и жары;
  • долговечность и прочность: жилье для собаки обязано прослужить больше десятка лет; 
  • удобство: будка должна быть достаточно просторной, но не большой, так как внутреннее пространство собака греет собой;
  • безопасность: дерево гладко выстругивается, пропитки и лакокрасочные покрытия не должны выделять вредных веществ.

В качестве строительного материала обычно выбирается дерево, так как именно оно лучше других материалов сохраняет тепло и не выделяет вредных веществ. Снаружи деревянные поверхности пропитываются составами против гниения. Внутри дерево не обрабатывается. 

Для гладкошерстных собак стены и крышу будки иногда утепляют. Пол не утепляется, так как это негативно сказывается на терморегуляции животного при смене температуры внутри и снаружи будки. В качестве утеплителя используется обычный пенопласт или другие материалы.

Виды будок для собаки

Будка для собак — это вовсе не конура, хотя и простые и лаконичные строения тоже можно подобрать. Магазин bood.space предлагает большой выбор будок для собак. Это как классические небольшие, так и просторные. Например, с вольером для животного. А для активного питомца придётся по душе будка с мансардой или террасой.

Среди других конструкций можно выбрать будки с просторным вольером, объединенных под одной крышей, двухсекционные будки, в которых одна часть представляет собой закрытое строение, а вторая — веранду, где пес может отдохнуть в тени летом. Интересно смотрятся будки с открытой террасой.

По типу крыши они бывают односкатные, двускатные, плоские. Самые практичные — двускатные крыши, с которых легко сходит снег и вода. Если будка устанавливается под навесом, то предпочтение можно отдать конструкции с плоской крышей и лесенкой. Собаки любят полежать на крыше.

По способу утепления строения делятся на летние, зимние и с электроподогревом. При необходимости специалисты помогут выбрать будку для питомца.

Материал подготовлен интернет-магазином bood.space. Строительный магазин предлагает не только строительство домов для вашего питомца, но и жилых домов под ключ, а также мебель под заказ.

Последние новости

Популярные новости