Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВНИРО вновь откладывает операцию по выпуску приморских белух из-за паводка на Амуре

ВНИРО вновь откладывает операцию по выпуску приморских белух из-за паводка на Амуре

17/09/2019 15:21 / 👁 1246 / Источник / Поделиться:
Начало новой операции по выпуску оставшихся в приморской бухте Средней белух снова откладывается из-за продолжающегося паводка на реке Амур, по которой проходит часть пути животных к местам выпуска. Об этом ТАСС сообщили во вторник в пресс-службе Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО). Специалисты продолжают следить за развитием ситуации по паводку в Николаевском районе Хабаровского края. Фото: Аргументы Недели Специалисты продолжают следить за развитием ситуации по паводку в Николаевском районе Хабаровского края. Фото: Аргументы Недели

В начале сентября ТАСС сообщал, что начать новый этап транспортировки остающихся в приморской бухте Средней белух институт планирует только после прохождения паводка на Амуре. 10 сентября для перевозки все было готово, но высокий уровень реки в районе Николаевска-на-Амуре в Хабаровском крае не позволил начать операцию.

"По-прежнему следим за развитием ситуации по паводку в Николаевском районе Хабаровского края, чтобы начать транспортировку. По данным МЧС Хабаровского края, у Николаевска-на-Амуре при неблагоприятном сценарии развития паводковой обстановки к 18-20 сентября уровень воды может достичь 270-330 см", - сообщили в пресс-службе.

В июле и августе 2019 года обильные дожди вызвали мощный паводок в Амурской и Еврейской автономной областях, Приморском и Хабаровском краях. В зоне наводнения оказалось свыше 100 населенных пунктов, тысячи людей потеряли урожай или оказались в затопленных домах.

Последние новости

Популярные новости