Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россиян предложили обследовать у психиатров перед покупкой животных

Россиян предложили обследовать у психиатров перед покупкой животных

16/09/2019 21:10 / 👁 1388 / Источник / Поделиться:
Эксперты Российской общественной инициативы (РОИ) предложили обязать россиян, захотевших завести питомца, проходить перед приобретением обследование у психиатра и доказывать свою платежеспособность.

Доказать платежеспособность необходимо, чтобы подтвердить возможность обеспечивать животному пропитание, уход и лечение.
Кроме того, авторы инициативы выступают за установку квоты на продажу животных из питомников. Кроме того, авторы инициативы выступают за установку квоты на продажу животных из питомников.

Кроме того, авторы инициативы выступают за установку квоты на продажу животных из питомников. По их мнению, приоритет следует отдавать животным из приютов.

Поправки в закон «Об ответственном обращении с животными» также предлагают чипировать животных GPS-маячком, надевать на них ошейник или наделять геометкой.

Соответствующее предложение опубликовано на сайте РОИ.

Ранее в понедельник в правительстве России утвердили методические указания по обращению с бездомными животными. Так, их надо отлавливать, чтобы это не привело к увечьям, травмам и гибели. Кроме того, животных предлагается выпускать на волю после лечения и стерилизации, если они не проявляют «немотивированную агрессию».

В указаниях также сказано, что транспортные средства компаний-отловщиков должны быть оснащены специальными техническими приспособлениями, которые обеспечивают безопасность людей и гуманное обращение с животными. Тех, кто отлавливает бездомных животных, обяжут отвозить их в приюты, где их стерилизуют, вылечат и прочипируют.

Последние новости

Популярные новости