Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Владельцам земель лесного фонда предложили дать право собственности на древесину

Владельцам земель лесного фонда предложили дать право собственности на древесину

04/09/2019 16:09 / 👁 1288 / Источник / Поделиться:
Министерство природных ресурсов и экологии РФ предложило предоставить право собственности на древесину с земель лесного фонда лицам, использующим леса. Соответствующий проект закона опубликован во вторник на портале правовой информации. Сейчас, по Лесному кодексу, право собственности на древесину, полученную при использовании лесов на землях лесного фонда, принадлежит государству. Сейчас, по Лесному кодексу, право собственности на древесину, полученную при использовании лесов на землях лесного фонда, принадлежит государству.

«В случае, предусмотренном частью 2.1 статьи 16 настоящего Кодекса, право собственности на древесину, которая получена при осуществлении рубок лесных насаждений, принадлежит лицу, использующему леса», — говорится в документе.

По оценке ведомства, изменения позволят решить проблему накопления древесины и снизят угрозу нарушения пожарной безопасности в лесах.

Напомним, что сейчас, по Лесному кодексу, право собственности на древесину, полученную при использовании лесов на землях лесного фонда, принадлежит государству.

Последние новости

Популярные новости