Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На юго-востоке Москвы зафиксировали троекратное превышение ПДК сероводорода

На юго-востоке Москвы зафиксировали троекратное превышение ПДК сероводорода

01/09/2019 11:31 / 👁 1692 / Источник / Поделиться:
Автоматические станции Мосэкомониторинга зафиксировали утром в воскресенье 1 сентября троекратное превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) сероводорода на улице Гурьянова, следует из данных на сайте учреждения. Норма установлена по порогу, при котором человек начинает ощущать запах этого газа. В ночь с 31 августа на 1 сентября москвичи в социальных сетях жаловались на запах дыма и сероводорода на юго-востоке столицы и в ближайших муниципалитетах Подмосковья, примыкающих к этой части города. Фото Григорий Сысоев/ТАСС В ночь с 31 августа на 1 сентября москвичи в социальных сетях жаловались на запах дыма и сероводорода на юго-востоке столицы и в ближайших муниципалитетах Подмосковья, примыкающих к этой части города. Фото Григорий Сысоев/ТАСС

Станция на улице Гурьянова дом 73 зафиксировала почти 3,2 ПДК в 08:00. Также незначительные превышения 1 ПДК зарегистрировала станция на Новомарьинской улице в 09:00.

Ночью с 31 августа на 1 сентября пользователи социальных сетей жаловались на запах дыма и сероводорода на юго-востоке столицы и в ближайших муниципалитетах Подмосковья, примыкающих к этой части города.

Согласно данным Гидрометцентра России, скорость ветра в Москве упала ниже 1 м/с около 21:40 31 августа. Он усилился до 1 м/с только около 7:40 1 сентября. Ранее в Мосэкомониторинге объясняли, что отсутствие ветра ухудшает условия рассеивания вредных веществ в атмосфере города, провоцируя скачки их концентрации.

Также в ведомстве напоминали, что превышение ПДК по сероводороду менее 18-кратного безвредно для здоровья человека и доставляет только дискомфорт из-за неприятного запаха.

Последние новости

Популярные новости