Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Машины с косатками и белухами из "китовой тюрьмы" прибыли к Охотскому морю

Машины с косатками и белухами из "китовой тюрьмы" прибыли к Охотскому морю

23/08/2019 13:01 / 👁 1613 / Источник / Поделиться:
Колонна автомобилей, перевозящих шесть белух и двух последних косаток из "китовой тюрьмы" к месту выпуска в Охотском море, прибыла в Хабаровский край, где ее встретили и сопровождают экипажи дорожной инспекции региона, сообщил РИА Новости представитель управления ГИБДД Хабаровского края. Выпуск белухи из китовой тюрьмы в воды Сахалинского залива в Хабаровском крае 27 июня 2019. Фото РИА Новости / Коалиция "Свободу косаткам и белухам" Выпуск белухи из китовой тюрьмы в воды Сахалинского залива в Хабаровском крае 27 июня 2019. Фото РИА Новости / Коалиция "Свободу косаткам и белухам"

Первую партию из двух косаток и шести белух выпустили в Охотское море 27 июня. Вторую группу из трех косаток выпустили 16 июля. Третью партию из трех косаток – 6 августа.

"Колонна машин прибыла в Хабаровский край и движется в Хабаровск. На границе регионов экипажи ГИБДД Приморья передали сопровождение хабаровским коллегам. До Хабаровска им предстоит проехать около 200 километров, движутся со скоростью 65-70 километров в час", - рассказал собеседник.

Он отметил, что колонна прибыла в Хабаровский край на пару часов позже намеченного времени, так как по территории Приморья, где прошли сильные ливни, она ехала максимально осторожно.

Ранее сообщалось, что по прибытии в Хабаровск животных перегрузят на речное судно и отправят по Амуру в поселок Иннокентьевка Николаевского района, где снова перегрузят на машины и привезут на мыс Перовского. Там косаток и белух выпустят на волю. Представители транспортной компании сообщали, что паводок на Амуре на помешает доставить животных к месту назначения. Уровень Амура у Хабаровска в пятницу составляет 607 сантиметров.

Последние новости

Популярные новости