Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Четвёртый выпуск животных из "китовой тюрьмы" может задержаться из-за непогоды

Четвёртый выпуск животных из "китовой тюрьмы" может задержаться из-за непогоды

20/08/2019 18:38 / 👁 1680 / Источник / Поделиться:
Начало четвёртого этапа выпуска животных из так называемой «китовой тюрьмы» в бухте Средняя, запланированное на 22 августа, может задержать непогода. Из-за тайфунов в Приморском крае уровень воды в Амуре уже поднялся, и сейчас Хабаровский край готовится к новой волне паводков. При высоких значениях уровня реки перегрузка животных на баржу в порту Хабаровска может оказаться невозможной. На свободу отправляются последние две косатки и шесть белух. На свободу отправляются последние две косатки и шесть белух.

План транспортировки прежний: от бухты Средняя до Охотского моря на мыс Перовского. Во Всероссийском НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО), который контролирует освобождение животных, Greenpeace пояснили, что к операции всё готово, но за изменениями погоды продолжают следить. По необходимости сроки операции могут быт скорректированы.

Greenpeace призывает ВНИРО в течение оставшихся дней продумать порядок приглашения на выпуск независимых ветеринаров и специалистов по поведению китообразных. Они смогут оценивать в пути состояние животных.

Последние новости

Популярные новости