Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Систему защиты от дронов установили на полигоне "Красный Бор"

Систему защиты от дронов установили на полигоне "Красный Бор"

07/08/2019 20:52 / 👁 1396 / Источник / Поделиться:
Система защиты от беспилотных летательных аппаратов коммерческого типа заработала на полигоне "Красный Бор", сообщила пресс-служба комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга. Защитная система способна формировать помехи сразу после идентификации летательного аппарата нарушителя. Защитная система способна формировать помехи сразу после идентификации летательного аппарата нарушителя.

Система установлена для обеспечения безопасности, в том числе антитеррористической, и предназначена для обнаружения, идентификации и блокирования беспилотных летательных аппаратов, приближающихся к полигону, а также для передачи сигнала тревоги на автоматизированное рабочее место оператора, говорится в сообщении.

Защитная система, в частности, способна формировать помехи сразу после идентификации летательного аппарата нарушителя, что не позволяет ему приблизиться к охраняемому объекту, а также способствовать потере управляемости дроном.

"Красный Бор" - крупный полигон для утилизации токсичных отходов, продуктов деятельности химических, медицинских, промышленных предприятий, расположен в 30 км от Санкт-Петербурга. Площадь полигона составляет 73 га. В настоящее время "Красный бор" не принимает отходы.

Последние новости

Популярные новости