Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Третью партию косаток из "китовой тюрьмы" выпустили на волю

Третью партию косаток из "китовой тюрьмы" выпустили на волю

06/08/2019 11:11 / 👁 1394 / Источник / Поделиться:
Третью группу косаток из "китовой тюрьмы" выпустили на волю, сообщил РИА Новости ведущий эксперт проекта по освобождению косаток и белух Greenpeace России Оганес Таргулян. Специалисты перегружают косатку из китовой тюрьмы на машину, с помощью которой ее отправят к Охотскому морю для выпуска. 1 августа 2019. Фото РИА Новости / Виталий Аньков Специалисты перегружают косатку из китовой тюрьмы на машину, с помощью которой ее отправят к Охотскому морю для выпуска. 1 августа 2019. Фото РИА Новости / Виталий Аньков

Трех косаток 2 августа перевезли на машинах из бухты Средняя в Хабаровск. Там животных перегрузили на суда и отправили по Амуру до поселка Иннокентьевка, где снова перегрузили на машины и отправили на мыс Перовского.

Сегодня в 11:40 по местному времени (4:40 мск) косаток выпустили в море, рассказал Таргулян. "Они сейчас плавают вместе, мы их снимаем с коптера. Какое-то время их будут сопровождать специалисты ВНИРО, оператор Greenpeace и эксперт Виктор Никифоров на катамаране", — добавил он.

По его словам, перед выпуском ветеринары осмотрели животных, взяли необходимые пробы, установили спутниковые метки. Косаток пергрузили в транспортировочную клеть и опустили в море. От плавучего вольера решили отказаться.

Последние новости

Популярные новости