Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Две косатки, выпущенные из бухты средняя, охотятся в море

Две косатки, выпущенные из бухты средняя, охотятся в море

19/07/2019 14:02 / 👁 1525 / Источник / Поделиться:
Оказавшись на воле, косатки прошли в залив Академии, там поохотились (судя по характерным рысканьям), потом перешли в Удскую губу, где в течение трех дней продолжали охотиться. Затем они двинулись на север вдоль материкового побережья Охотского моря и дошли до района севернее пос. Аян. 10 июля животные развернулись и пошли в обратном направлении, на юг. Какое-то время они находились в небольшой бухте Борисова, к югу от пос. Аян, затем продолжили перемещаться к югу и по состоянию на 12 июля находились на широте северного побережья о-ва Большой Шантар, между островом и материком. По данным спутниковых меток, установленных на животных, обе косатки, выпущенные 26 июня, остаются вместе. По данным спутниковых меток, установленных на животных, обе косатки, выпущенные 26 июня, остаются вместе.

Эти места являются традиционными для косаток. Однако пока неизвестно, удалось ли двум животным присоединиться к какой-либо дикой семье сородичей либо они охотятся самостоятельно.

По данным спутниковой метки, прикрепленной к одной из выпущенных белух, она в последние дни находилась в районе залива Академии.

Что касается выпущенных 16 июля трех косаток, то они также держатся вместе и пока находятся в районе мыса Перовского.

Последние новости

Популярные новости