Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Загрязняющее окружающую среду судно впервые выявили с помощью дрона в Шанхае

Загрязняющее окружающую среду судно впервые выявили с помощью дрона в Шанхае

18/07/2019 17:26 / 👁 1479 / Источник / Поделиться:
Инспекторы шанхайского Управления по вопросам безопасности на море впервые выявили и задержали судно, содержание серы в топливе которого не соответствовало принятому в Китае стандарту. Инспекторы активировали систему замера вредных выбросов. Иллюстрация pxhere.com Инспекторы активировали систему замера вредных выбросов. Иллюстрация pxhere.com

Как сообщает местный информационный ресурс Shine, также впервые для выявления нарушителя был применен дрон, оснащенный специальным оборудованием.

На этой неделе, сообщает ресурс, инспекторами управления, которые патрулировали воды в акватории нового района Пудун, было замечено судно, испускавшее клубы черного дыма. Оно было идентифицировано как судно из Панамы под названием Lady XX. Инспекцией была активирована система замера вредных выбросов, а также запущен дрон с оборудованием для мониторинга состояния окружающей среды.

Через несколько минут появился результат проведенных замеров. Оказалось, что судно использует топливо с повышенным содержанием серы, концентрация которой не соответствует установленным на уровне не более 0,5% китайским стандартам.

Судну было предписано зайти в порт. Поднявшаяся на борт группа инспекторов взяла образцы судового топлива на экспертизу. Расследование данного дела продолжается.

Последние новости

Популярные новости