Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спикер Мосгордумы предложил запретить фотобизнес с дикими животными

Спикер Мосгордумы предложил запретить фотобизнес с дикими животными

15/07/2019 13:48 / 👁 1274 / Источник / Поделиться:
Московская городская Дума может выступить с федеральной законодательной инициативой о наказании за организацию и проведение фотосессий с дикими животными, рассказал председатель столичного парламента Алексей Шапошников. Об этом сообщает ТАСС. Ранее стало известно, что съёмочный день животных в кино, рекламе, на ТВ предложили ограничить 8 часами в сутки. Это следует из подготовленного Министерством культуры проекта постановления кабмина, который опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. Ранее стало известно, что съёмочный день животных в кино, рекламе, на ТВ предложили ограничить 8 часами в сутки. Это следует из подготовленного Министерством культуры проекта постановления кабмина, который опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Он рассказал, что в летний период активизировались фотографы, предлагающие сфотографироваться с дикими экзотическими животными и птицами.

«Мосгордума готова взять вопрос в проработку и с учётом положений нового федерального закона об ответственном обращении с животными выступить с федеральной законодательной инициативой, вплоть до введения уголовной ответственности для фотографов, эксплуатирующих животных», — заявил Шапошников.

По его словам, с предложением о таком запрете к нему обращались москвичи.

Последние новости

Популярные новости