Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Хабаровск доставили вторую группу косаток из "китовой тюрьмы"

В Хабаровск доставили вторую группу косаток из "китовой тюрьмы"

12/07/2019 13:10 / 👁 377 / Источник / Поделиться:
Вторая группа косаток из "китовой тюрьмы", которых везут выпускать в Охотское море, доставлена в пятницу в Хабаровск, по территории региона ее сопровождали экипажи ГИБДД, сообщил РИА Новости представитель управления ГИБДД Хабаровского края. Погрузка и отправка второй партии косаток в бухте Средняя. Фото РИА Новости / Виталий Аньков Погрузка и отправка второй партии косаток в бухте Средняя. Фото РИА Новости / Виталий Аньков

Ранее сообщалось, что в четверг из бухты Средняя в Приморье к месту выпуска в Хабаровском крае отправили трёх косаток. Младшей самке - 5 лет. Крупной самке и самцу – порядка 9-10 лет.

ВНИРО сообщало, что косаток доставят в Хабаровск в пятницу ближе к вечеру.

"Днем в пятницу экипажи сопровождения ГИБДД встретили фуры на границе Хабаровского края и следовали с ними по территории Хабаровского края и Хабаровска до торгового порта в Северном округе Хабаровска", - сообщил представитель ГИБДД.

Ранее сообщалось, что транспортировочные ванны с касатками в порту перегрузят на суда и повезут по Амуру до Николаевского района, где снова перегрузят на машины и отвезут к месту выпуска на побережье Охотского моря. Дорога из бухты Средняя до Охотского моря займет 5-6 дней.

Последние новости

Популярные новости