Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За недостоверную информацию о вредных выбросах в воздух предложили штрафовать

За недостоверную информацию о вредных выбросах в воздух предложили штрафовать

09/07/2019 17:21 / 👁 1354 / Источник / Поделиться:
Компании, которые обязаны, но не установили на своих предприятиях автоматические счётчики для фиксации выбросов в атмосферу и сбросов в воду и почву, предложили штрафовать.Такой законопроект поддержали без поправок на заседании Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию 9 июля перед рассмотрением инициативы во втором чтении в Госдуме. Фото Парламентская газета / Юрий Инякин Фото Парламентская газета / Юрий Инякин

Как пояснила заместитель председателя Комитета Ирина Гехт, это коснётся предприятий I класса опасности, которые обязаны устанавливать, но не установили автоматические счётчики для фиксации сбросов и выбросов вредных веществ и передачи этой информации в госорганы.

В этом случае штраф для должностных лиц составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

Предусмотрена ответственность и за непредоставление информации о показателях счётчиков. За это предлагается налагать штраф на должностных лиц в размере от 10  тысяч до 20 тысяч рублей и на юридических лиц — от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

За недостоверную информацию штраф составит для должностных лиц от 15 тысяч до 30 рублей и для юридических лиц — от 100 тысяч до 200 тысяч рублей. 

Повторные нарушения будут наказывать строже вплоть до 300-тысячного штрафа для компаний.

Последние новости

Популярные новости