Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Шанхае вводятся штрафы за несоблюдение правил сортировки мусора

В Шанхае вводятся штрафы за несоблюдение правил сортировки мусора

28/06/2019 16:26 / 👁 1335 / Источник / Поделиться:
Положение об обязательной сортировке мусора в Шанхае вступит в силу с 1 июля, на законодательном уровне эта норма станет первой в Китае. Требования к туристам и проживающим в городе иностранцам будут такими же, как и к местным жителям. Иллюстрация trees4lifecampaign.com Требования к туристам и проживающим в городе иностранцам будут такими же, как и к местным жителям. Иллюстрация trees4lifecampaign.com

Как пишет в четверг газета Shanghai Daily, любой, кто будет уличен в намеренном смешивании бытовых отходов перед их сдачей в пункты сбора, рискует получить штраф на сумму от 50 до 200 юаней ($7,3 - $29,4).  Для юридических лиц установлены более серьезные штрафы, сумма которых может доходить до 50 тыс. юаней ($7,3 тыс.).

Требования к иностранным и китайским туристам, а также проживающим в Шанхае гражданам других стран будут такими же, как и к местным жителям. Сумма штрафа будет зависеть от многих факторов, включая число нарушений.

Раздельный сбор бытовых отходов начался в жилых районах Шанхая лишь в июне 2019 года. Ранее во всех дворах установили баки для сухих и влажных бытовых отходов, а также для перерабатываемого и опасного мусора.

Последние новости

Популярные новости