Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Правительство внесло в Госдуму законопроект о доступе к данным о состоянии окружающей среды

Правительство внесло в Госдуму законопроект о доступе к данным о состоянии окружающей среды

18/06/2019 18:15 / 👁 1146 / Источник / Поделиться:
Определение понятия «экологическая информация» и порядок доступа к ней могут быть установлены в России на законодательном уровне. Соответствующий законопроект внесло Правительство в Государственную думу, сообщается на сайте кабмина. Согласно законопроекту, информация будет размещаться госорганами в интернете в форме открытых данных. Фото: wikipedia.org Согласно законопроекту, информация будет размещаться госорганами в интернете в форме открытых данных. Фото: wikipedia.org

Изменения вносятся в закон «Об охране окружающей среды». «Экологическую информацию» предполагается сделать общедоступной, она будет размещаться госорганами и органами местного самоуправления в интернете в форме открытых данных. 

Поясняется, что это позволит упростить доступ населения и юрлиц к экологической информации. Законопроектом предусматривается, что их доступ к информации о состоянии окружающей среды не может быть ограничен, если другое не предусмотрено законами.

Полномочиями по утверждению перечня такой информации, размещаемой в интернете, предлагается наделить Правительство России.

Последние новости

Популярные новости