Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые: два часа пеших прогулок улучшат здоровье

Ученые: два часа пеших прогулок улучшат здоровье

16/06/2019 14:45 / 👁 1229 / Источник / Поделиться:
Ни для кого не секрет, что пребывание на природе положительно сказывается на здоровье. Ученые из Британии (из Эксетерского университета) провели опрос среди жителей Соединенного Королевства, сколько времени, по их мнению, нужно проводить на природе, чтобы добиться стойкого терапевтического эффекта.

Результаты показали, что те, кто проводит в парках, в лесах и на пляжах около двух часов в неделю заметили улучшение состояния здоровья, в том числе эмоционального. Люди чувствовали себя лучше, даже не соблюдая требования к физической активности. Опрошено было около 20 тысяч человек.
© Monkey Business Images | Shutterstock © Monkey Business Images | Shutterstock

Ранее исследователи считали, что выраженный эффект будет достигнут только при прогулке вблизи зеленых насаждений, новое исследование подтвердило, что при любых природных условиях, время, проведенное в единении с природой, даст положительный результат.

Исследователи планируют продолжить работу в данном направлении, ответы, полученные при опросе, неоднозначны и субъективны. Есть вероятность того, что именно физическая активность является ключевой составляющей отдыха на природе в оздоровительных целях.

Последние новости

Популярные новости