Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Теперь официально: с 2021 года в Канаде запретят одноразовый пластик

Теперь официально: с 2021 года в Канаде запретят одноразовый пластик

13/06/2019 17:56 / 👁 1234 / Источник / Поделиться:
Канада уже давно была в списке стран, заботящихся о собственной и мировой экологии – например, в шести муниципалитетах трех канадских провинцией (Альберты, Квебека и Манитобы) уже введены запреты на одноразовые пластиковые пакеты. Также отказ от одноразового пластика сейчас обсуждают власти провинции Онтарио. По словам премьер-министра Канады, под запрет попадут одноразовые столовые приборы, трубочки, пакеты, а также другие предметы По словам премьер-министра Канады, под запрет попадут одноразовые столовые приборы, трубочки, пакеты, а также другие предметы

А с 2021 года запрет на некоторые предметы из одноразового пластика начнет действовать на всей территории Канады – об этом сообщил вчера премьер-министр страны Джастин Трюдо.

Он отметил, что этот вопрос будет со всех сторон рассмотрен вместе с отечественными производителями пластиковой продукции, после чего специалисты составлят список предметов, запрещенных к использованию в Канаде. Скорее всего запрет коснется, в частности, пластиковых пакетов, одноразовых столовых приборов, тарелок, трубочек для напитков.

«Мы делаем шаг вперед к запрету токсичного одноразового пластика с 2021 года. Этого ждут от нас канадцы. Но нам нужен такой подход, который затрагивал бы все регионы», – Джастин Трюдо, премьер-министр Канады

Также премьер-министр Канады отметил, что новый запрет со временем поможет обеспечить процветание и в смежной сфере – переработке многочисленных пластиковых отходов. В дальнейшем в стране планируется не только разрабатывать законы, которые предусматривают наказание предпринимателей за неутилизированный пластик, но и поощрять рост количества пластика, отправляющегося на переработку. Ведь, как сказал Джастин Трюдо, чем больше пластика перерабатывается, тем лучше для окружающей среды и экономики.

Последние новости

Популярные новости