Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Маас предупредил о последствиях глобального потепления для ситуации с безопасностью

Маас предупредил о последствиях глобального потепления для ситуации с безопасностью

05/06/2019 16:24 / 👁 1211 / Источник / Поделиться:
Глава МИД ФРГ Хайко Маас предупредил о последствиях глобального потепления для международной безопасности и мира на планете. Глава МИД ФРГ заявил, что климатические изменения являются угрозой миру и стабильности. Фото heiko-maas.de Глава МИД ФРГ заявил, что климатические изменения являются угрозой миру и стабильности. Фото heiko-maas.de

"Борьба с последствиями климатических изменений требует, прежде всего, глобальных усилий", - заявил он во вторник на международной конференции по вопросам климата и безопасности в Берлине. "Климатические изменения во многих регионах планеты являются угрозой миру и стабильности", - считает Маас. Он заверил, что Германия будет вести более активную работу в деле преодоления последствий глобального потепления и сотрудничать с другими странами по созданию систем предупреждения рисков.

Глава МИД ФРГ призвал рассматривать ситуацию с безопасностью комплексно, учитывая угрозы, которые возникают в связи с климатическими изменениями. "Результатом являются бегство людей и миграция, они дополнительно обостряют кризисы", - предупредил Маас.

Последние новости

Популярные новости