Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Роспотребнадзор назвал регионы с самым загрязненным воздухом

Роспотребнадзор назвал регионы с самым загрязненным воздухом

03/06/2019 21:29 / 👁 1141 / Источник / Поделиться:
В городах Дальневосточного и Сибирского федеральных округов в 2018 году был выявлен наиболее высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха.

Уточняется, что высокая доля проб атмосферного воздуха с превышением ПДК (предельно-допустимых концентраций) по содержанию загрязняющих веществ была зарегистрирована на городских территориях Сахалинской области, Республики Бурятия, Иркутской области, Республики Тыва, Кемеровской области и Красноярского края.
Фото: ТАСС/Петр Ковалев Фото: ТАСС/Петр Ковалев

Об этом говорится в докладе, размещенном на сайте Роспотребнадзора в понедельник, 3 июня.

В конце мая сообщалось, что в Омске планируют снизить выбросы в атмосферуи тем самым уменьшить валовое загрязнение воздуха на 56,2 тыс. т, что составляет 22%. Такие проектные показатели назвал министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов.

По его словам, план по снижению выбросов в атмосферу состоит из пяти пунктов. Так, необходимо снизить выбросы от транспорта, предприятий промышленности и теплоэнергетики, частного сектора. Также уменьшению загрязнения воздуха поспособствуют озеленение территорий и модернизация системы мониторинга.

Последние новости

Популярные новости