Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Осло запустили беспилотные электробусы - и дали им имена!

В Осло запустили беспилотные электробусы - и дали им имена!

31/05/2019 19:23 / 👁 1251 / Источник / Поделиться:
Электробусы, получившие имена Уда и Мадс, курсируют по маршруту №35, проходящему вдоль побережья Осло-фьорда. Стартовая точка – городская ратуша, затем они проезжают мимо крепости Акерсхюс, делают остановку у круизного терминала и доезжают до Виппетанген, южной оконечности полуострова Акерснес в центре норвежской столицы. Общественный транспорт норвежской столицы вышел на новый уровень. Общественный транспорт норвежской столицы вышел на новый уровень.

Запуску электробусов предшествовал тестовый период, когда машины собирали информацию о маршруте и анализировали ситуацию на дорогах. Несмотря на то, что водителей в автобусах нет, в салоне обязательно присутствует сотрудник транспортной компании – городского оператора общественного транспорта.

По плану городских властей, к 2050 году в Осло должны выйти на нулевой уровень выброса парниковых газов. Запуск электробусов – одна из мер для достижения этой цели. В течение лета количество маршрутов (и соответственно электробусов) должно увеличиться.

Последние новости

Популярные новости