Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Американцы отстали: диетолог оценила исследование ученых США об избавлении от жира

Американцы отстали: диетолог оценила исследование ученых США об избавлении от жира

30/05/2019 15:32 / 👁 1187 / Источник / Поделиться:
Кандидат медицинских наук Римма Мойсенко в беседе с РЕН ТВ прокомментировала исследование американских ученых о том, что интервальные тренировки помогают избавиться от брюшного жира. Иллюстрация depositphotos Иллюстрация depositphotos

Мойсенко заявила, что американцы очень отстали, а потому их исследованию доверять не стоит.

"Мы все настолько разные, настолько неодинаковые, и у нас есть у каждого свои генетические особенности; особенности применения спорта к похудению заключаются в проценте и скорости усвоения углеводов, то есть гликогена", — отмечает диетолог.

Мойсенко отмечает, что скорость разрушения у каждого человека разная, а потому и нагрузки распределять необходимо в соответствии с этим.

"Кому-то достаточно, что он просто идет быстрым шагом, и достаточно просто аэробной тренировки, чтобы он похудел, ему просто нужно включить себя в программу активного аэробного движения без каких-либо интервальных пробежек", — сообщила Мойсенко.

Ко второй категории людей она отнесла тех, у кого полиморфизм. В таком случае люди могут заниматься тренировкой только в вечерний период времени, а утром они могут съесть углеводы. Тогда может быть применена интервальная тренировка: три минуты человек идет пешком, одну минуту бежит.

"И есть категория людей, у которых есть двойной полиморфизм, при котором идет все по принципу "не жрать", потому что тут никакая тренировка, даже интервальная, не поможет", — замечает диетолог.

По словам Мойсенко, в данном случае необходимо сочетать интервальные тренировки с аэробной нагрузкой для достижения наиболее оптимального результата.

Последние новости

Популярные новости