Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Швеции посадили в тюрьму родителей, принуждавших дочь к вегетарианству

В Швеции посадили в тюрьму родителей, принуждавших дочь к вегетарианству

24/05/2019 16:27 / 👁 1075 / Источник / Поделиться:
Суд шведского города Гётеборга приговорил к трем месяцам тюрьмы родителей, принуждавших дочь к вегетарианской диете. Полиция и социальные службы заинтересовались случаем после того, как девочка попала в больницу в критическом состоянии. В полтора года она весила меньше шести килограммов, хотя нижняя граница нормы составляет девять килограммов. Врачи диагностировали крайнюю степень истощения и острую нехватку витамина В12. Семья вела уединенный образ жизни и избегала контакта с властями, а ребенка после рождения даже не зарегистрировали. Семья вела уединенный образ жизни и избегала контакта с властями, а ребенка после рождения даже не зарегистрировали.

По словам родителей, девочка находилась на грудном вскармливании, а помимо этого в ее меню входили исключительно овощи. Никаких витаминных добавок она не получала. Семья вела уединенный образ жизни и избегала контакта с властями, а ребенка после рождения даже не зарегистрировали.

По данным издания, сейчас жизнь девочки вне опасности, она находится под опекой другой семьи, сообщает издание Dagens Nyheter.

Последние новости

Популярные новости